শনিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৩০ পূর্বাহ্ন
ইন্দুরকানী,পিরোজপুর, প্রতিনিধিঃ
১৪ ফেব্রুয়ারী শুক্রবার সন্ধ্যায় উপজেলার পাড়েরহাট বন্দর সংলগ্ন অরুনাচল ম্যানগ্রোভ পাকের্কর শুভ উদ্বোধন করেণ পিরোজপুর জেলা প্রসাশক আবুআলী মোঃ সাজ্জাদ হোসেন, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইন্দুরকানী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এ্যাডঃ এম মতিউর রহমন, অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার হুসাইন মুহাম্মাদ আল মুজাহিদ, উপস্থিত ছিলেন পাড়েরহাট ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম ছরোয়ার বাবুল, পত্তাশী ইউপি চেয়ারম্যান মোয়াজ্জেম হোসেন সহ উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণী পেশার লোক। তারা নানা রঙের পোষাকে সজ্জিত হয়ে বসন্তকে বরণ করে নেন। পার্কের উদ্বোধনের পরে সন্ধ্যায় এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতি অনুষ্ঠানে সঙ্গিত পরিবেশন করেন বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত শিল্পি বৃন্দ।
পিরোজপুরের ইন্দুরকানীর কঁচা নদীর মোহনায় গড়ে উঠা প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের এক অপার লীলাভূমি। যেখানে পর্যটকদের আকৃষ্ট করতে চলছে নানা কর্মযজ্ঞ।
উপজেলার পাড়েরহাট ইউনিয়নের কঁচা নদীর মোহনায় ৫ একর জমিতে এই আয়োজন বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। এখানে এক দিকে রয়েছে সুপ্রাচীন পাড়েরহাট বন্দর। আর একদিকে রয়েছে সূর্য প্রশন্ন বাজপেইর বিখ্যাত জমিদার বাড়ি যেটা কালের স্বাক্ষীবহন করে চলছে। আবার তাঁর বিপরীত দিকেই রয়েছে বাদুরা মৎস্য অবতরণ কেন্দ্র,যেখানে রয়েছে সামুদ্রিক মাছের বিশাল বাজার। এছাড়াও এখানে রয়েছে রাসায়নিক মুক্ত শুটকি পল্লী। প্রভাতে কঁচা নদীর বুকচিরে যেমন সূর্য উদয় হয়। ঠিক তেমনি বেলা শেষে এখান থেকেই সূর্য অস্তের দৃশ্যও অবলোকনের সুযোগ রয়েছে। নদী তীরে আচড়ে পড়া ঢেউ দিবে আপনাকে ভিন্ন মাত্রার আনন্দ। এখান থেকে সামুদ্রিক মাছ ও শুটকি ক্রয়ের রয়েছে বিশেষ সুবিধা। এছাড়া ভোজন রসিকদের জন্য থাকছে কঁচা নদীর তাজা ইলিশের স্বাদ গ্রহণের অপূর্ব সুযোগ।